Краснодарский филиал Группы страховых компаний Югория оформил договор добровольного страхования от несчастного случая с ГКУ Краснодарского края «Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и гражданской обороне». В рамках договора застрахованы жизнь и здоровье 729 работников учреждения. Общая страховая сумма составила 729 000 000 рублей.

«Пожарные и спасатели учреждения ведут аварийно-спасательные работы при чрезвычайных ситуациях, тушат пожары, организуют эвакуацию населения в безопасные районы и т.д. Ради спасения других, совершенно чужих им людей, они рискуют своей собственной жизнью. Избежать неприятностей, к сожалению, удается не всегда, но есть способ компенсировать ущерб от них – застраховаться», – отметил директор Краснодарского филиала Югории Сергей Гашков.

Страховым случаем по условиям договора является постоянная утрата общей трудоспособности, инвалидность, установленная впервые в результате несчастного случая, произошедшего в период действия страховой защиты, смерть застрахованного лица, а также временная утрата трудоспособности.



Википедия страхования