«Росгосстрах» продолжает сотрудничество с одним из крупнейших автопроизводителей России — компанией «Автотор». Корпоративный клиент «Росгосстраха» в 1994 году первым в стране начал выпуск автомобилей иностранных марок и в настоящее время выпускает легковые автомобили известных мировых брендов — BMW, KIA, Hyundai, а также коммерческие автомобили Hyundai, Ford Cargo. Компания играет существенную роль в экономике Калининградской области, где находится ее производство. На нее приходится 48,4% в объеме товарной продукции обрабатывающих производств, 56,6% морских и железнодорожных контейнерных перевозок.

В рамках заключенного договора здания, сооружения, оборудование, товарные запасы компании «Автотор» застрахованы по полному пакету рисков, включая утрату, гибель, повреждение или уничтожение от возгорания, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц.

«Наша компания является крупным корпоративным страховщиком и из года в год наращивает объемы бизнеса. В нашем корпоративном портфеле клиенты из самых разных отраслей: машиностроения, телекоммуникаций, ритейла, нефтегазового сектора, космонавтики. Сегодня «Росгосстрах» предлагает клиентам оптимальные страховые решения, которые основываются на лучших мировых практиках. Мы готовы предоставить одному из крупнейших предприятий автомобильной промышленности в нашей стране, компании «Автотор», удобный сервис, персональное сопровождение на протяжении действия договора и оперативное урегулирование страховых случаев», — говорит член Правления — заместитель генерального директора по корпоративному страхованию ПАО СК «Росгосстрах» Алексей Володин.



Википедия страхования