Выпускник совместной программы бакалавриата по экономике Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) Святослав Антипьев стал победителем Международной олимпиады по страхованию. На практике страховое дело Святослав изучал в филиале «Росгосстраха» в Приморском крае.

Цель Международной олимпиады — расширение круга компетенций, повышение интереса к выбранной профессиональной и научной деятельности в сфере страхования. Проведение международных соревнований такого уровня также создает условия для выявления одаренных и талантливых студентов, содействует их профессиональному самоопределению и применению полученных знаний в условиях реалий страхового рынка и в целом способствует повышению страховой культуры.

Комментируя свою победу, Святослав Антипьев поблагодарил своего преподавателя -руководителя Центра компетенций по финансовой грамотности ДВФУ Людмилу Васюкову и заместителя директора филиала «Росгосстраха» в Приморском крае Анатолия Скобелева. «Людмила Константиновна очень заинтересовала своей дисциплиной — «Страхование и риски», в этом году она стала научным руководителем моего диплома. Она вдохновляет, поддерживает и дает рекомендации по подготовке к любым мероприятиям, в том числе и к этой олимпиаде. Я ежедневно слежу за новостями из сферы страхования, весь год участвовал в различных мероприятиях нашего и других университетов, что помогло расширить кругозор в области страхования. Также благодарен Анатолию Викторовичу за то, что он помог мне погрузиться в практическую сторону вопроса, информировал о реальном состоянии российского страхового сектора», — рассказал Святослав Антипьев.

«Росгосстрах» как старейшая страховая компания страны всегда с большим вниманием относится к мероприятиям по страхованию, поддерживает как общероссийские, так и региональные интеллектуальные состязания, направленные на повышение грамотности студентов и укрепление страховой культуры в России, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Приморском крае Ольга Осипова. — Мы заинтересованы в привлечении новых молодых сотрудников и с радостью готовы работать с молодым, перспективным поколением новых страховщиков».



Википедия страхования