В Москве 1 июня прошла церемония награждения лауреатов программы «Лучшие ESG проекты России». «Ингосстрах» впервые принял участие в мероприятии и стал победителем в номинации «Индустриализация, инновации и инфраструктура».

Для участия в конкурсном отборе был представлен проект, рассказывающий о работе Инженерного центра «Ингосстраха». В презентации компания рассказала о методологических разработках центра и отдельно отметила часть про консультирование компаний по вопросам минимизации негативного влияния на окружающую срежу при проведении инженерной оценки страхуемых рисков. Именно эта работа с различными организациями помогает снизить возможные экологические риски.

«Мы впервые приняли участие в подобном конкурсе и рады, что наша работа в области устойчивого развития отмечена членами жюри престижной программы «Лучшие ESG проекты в России». ESG – одно из ключевых направлений в работе «Ингосстраха», и эта награда показывает значимость усилий компании для продвижения устойчивого развития в стране», - отметила Ирина Коликова, заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности «Ингосстраха».

Это первая победа «Ингосстраха» в конкурсе, которая присуждается организациям, которые достигли лучших показателей в области развития ESG. Компания и дальше будет принимать участие в подобных премиях и реализовывать проекты для достижения целей устойчивого развития.



Википедия страхования