Страховая группа «УралСиб» заключила коллективный договор страхования ответственности членов СРО «Центризыскания», в составе которой находятся крупнейшие проектные институты страны.
В рамках договора СГ «УралСиб» застраховала ответственность членов саморегулируемой организации за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц в связи недостатков инженерных работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Общий лимит ответственности по договору составил более 550 млн рублей.
«Инженерные работы – это очень важный элемент работ по возведению объектов капитального строительства, так как любая ошибка на этом этапе может привести к серьезным последствиям, — комментирует Мария Барсова, руководитель департамента страхования имущества СГ «УралСиб». – В случае наступления неприятных событий страховой полис позволит быстро возместить ущерб, нанесенный третьим лицам».
Ассоциация СРО "Центризыскания" объединяет более 500 изыскательских организаций по всей России и за рубежом. СРО осуществляет широкий спектр функций, в том числе оформляет и выдает свидетельства о допусках к работам, разрабатывает и утверждает стандарты и правила предпринимательской или профессиональной деятельности, образует третейские суды для решения споров, предоставляет информационно-консультативные услуги и др.

Источник: Википедия страхования, 03.10.2016