По итогам 3 квартала 2016 года объем начисленной страховой премии компании «УралСиб Жизнь» превысил 1,5 млрд рублей, что почти в 6 раз больше, чем за аналогичный период 2015 года. Объем страховых резервов на конец квартала увеличился почти вдвое, достигнув 1,6 млрд рублей, а объем выплат составил 108 млн рублей. Несмотря на быстрый рост бизнеса, компания остается стабильно прибыльной.
По сравнению с предыдущим отчетным периодом рост наблюдается по всей продуктовой линейке. Наилучшую динамику продемонстрировали инвестиционное и накопительное страхование жизни.
Высокие финансовые результаты были достигнуты благодаря повышению эффективности и расширению партнерской сети. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года продажи через партнерские сети выросли почти в 7 раз, через агентов — в 1,5 раза.
«По итогам работы за 9 месяцев 2016 года компания показывает бурный рост бизнеса, что несомненно свидетельствует о верности выбранной нами стратегии. Мы заложили прочную основу на будущее и намерены сосредоточиться на наращивании объемов бизнеса, усилении партнерской сети и развитии новых направлений», — Татьяна Ланда, генеральный директор «УралСиб Жизнь».

Источник: Википедия страхования, 07.11.2016