uralsibСтраховая группа «УралСиб» заключила договор добровольного страхования жилья с управляющей компанией «ПИК-Комфорт», входящей в топ-5 лучших частных управляющих компаний Москвы.

По условиям договора владельцы квартир в более чем 40 жилых комплексов на территории Москвы, Московской области и ряда городов России, обсуживающихся в УК «ПИК-Комфорт», смогут оплатить страховку своего жилья вместе с оплатой единого платежного документа либо в личном кабинете на сайте управляющей компании. Полис от СГ «УралСиб» предоставляет защиту собственникам квартир от заливов, пожаров, вандализма, а также помогает ликвидировать ущерб, нанесенный имуществу соседей.

Стоимость страховой защиты зависит от площади квартиры и составляет от 240 до 430 рублей в месяц. При этом страховая сумма варьируется от 400000 до 750000 рублей.

«Страхование жилья становится все более востребованным. Удобная система ежемесячной оплаты страхового взноса вместе с коммунальными платежами делают страховую программу максимально доступной и удобной для клиентов, – комментирует Мария Барсова, руководитель департамента по страхованию имущества и автострахования СГ «УралСиб». – Теперь тысячи жителей Москвы и Московской области смогут без посещения офиса и оформления отдельного полиса обеспечить страховой защитой свое жилье от непредвиденных обстоятельств».

Управляющая компания «ПИК-Комфорт» ведет свою деятельность в 7 регионах России, основной объем бизнеса приходится на Москву и Московскую область. Под управлением компании находится более 5,5 млн кв. м жилья в 16 городах России – это более 400 домов и 200000 жителей.

Источник: Википедия страхования, 04.07.16