Владимирский филиал компании «Росгосстрах» выплатил страховое возмещение за сгоревший ресторан и чайный домик предприятию общественного питания из одного из популярных туристических центров Владимирской области. Договор с клиентом был заключен по правилам страхования имущества предприятий и убытков от перерыва в деятельности и включает в себя следующие риски: пожар, удар молнией, стихийные бедствия, повреждения водой, противоправные действия третьих лиц.
Причиной возгорания стал поджог. Повреждения от огня получили подсобные помещения, полностью уничтожены помещение мансарды, ресторана, не подлежит восстановлению отдельно стоящее здание чайного домика. Общая площадь пожара составила 500 кв.м. К ликвидации последствий пожара привлекалось 46 человек и 17 пожарных расчетов.
После получения комплекта документов, предусмотренных правилами страхования, и проведения проверки данное событие признано страховым случаем. Предприятию выплачено страховое возмещение в размере более 12 млн рублей.
«Это предприятие является одним из ключевых клиентов нашей компании, — говорит заместитель директора по корпоративному страхованию филиала компании «Росгосстрах» во Владимирской области Дмитрий Прохоров. — Мы плотно сотрудничаем уже более 10 лет, и руководство предприятия страхует в нашем филиале не только имущество и производственное оборудование, но и недвижимость, автотранспорт, а также жилье своих сотрудников».

Источник: Википедия страхования, 10.03.2017