surgutneftegazСтраховое общество «Сургутнефтегаз» выступит официальным страховщиком участников открытых соревнований «Югорский лыжный марафон – Ugraloppet, которые состоятся 7 апреля 2013 года в Ханты-Мансийске. Соревнования пройдут при поддержке Правительства ХМАО-Югры и администрации окружного центра.

 

Марафон объединит всех: в гонках примут участие титулованные спортсмены, сурдолимпийцы, паралимпийцы и югорчане, просто желающие активно провести выходной день. Участники будут проходить дистанцию в свободном стиле. Помимо 50-километровой гонки, в которой побегут мужчины и женщины старше 18 лет, имеющие специальную подготовку, состоятся забеги на 25 и 5 километров. Данные дистанции включены в программу соревнований для того, чтобы вместе с профессиональными спортсменами в них смогли принять участие юные лыжники и люди с ограниченными физическими возможностями.

Лучшие получат денежные призы и ценные подарки. Марафонские победители будут награждены в общем зачете, за первое место предусмотрен приз – 400000 рублей.

Президент Федерации лыжных гонок Югры Дмитрий Мизгулин отметил: «Для проведения в округе лыжного марафонского забега есть все условия – развитая спортивная инфраструктура, опыт организации соревнований самого высокого уровня, великолепная сибирская природа. А главное – большое желание подарить любителям лыж яркий праздник. В этом году «Югорский лыжный марафон» впервые приглашает жителей и гостей округа на старт. В ближайших планах оргкомитета не только сделать Ugraloppet традиционным, но и добиться его включения в Календарь российских лыжных марафонов. Ну а в перспективе – выйти на международный уровень».

Источник: Википедия страхования, 21.03.13