Все пассажиры экскурсионного микроавтобуса, попавшего в четверг в аварию возле украинского города Феодосия, были застрахованы, однако сумма страховых выплат составит лишь 800 гривен (менее 100 долларов) на человека, сообщила РИА «Новости» по телефону в пятницу организатор экскурсии частный предприниматель Людмила Федорова.

Микроавтобус, в котором находились 16 человек – 11 россиян, трое граждан Украины и двое туристов из Белоруссии, вез отдыхающих из Керчи на экскурсию в Бахчисарай. По данным крымского управления госслужбы Украины по ЧС, ДТП вызвал грузовой автомобиль с отказавшими тормозами – он ударил микроавтобус в бок и опрокинул. Восемь пассажиров автобуса, в том числе шестеро россиян, находятся в городской больнице Феодосии, их жизни вне опасности. Милиция открыла по факту аварии уголовное производство по статье «Нарушение правил безопасности движения транспорта».

«Все, кто находился в автобусе, были застрахованы в украинской страховой компании «Гарант-авто». Страховая сумма на возмещение расходов на медицинские услуги – 800 гривен на одного человека», – сказала Федорова.

Представитель керченского филиала «Гарант-авто» по телефону отказалась предоставить РИА «Новости» информацию об условиях страхового договора, сославшись на действующий в компании запрет на разглашение этих данных.

Источник: РИА «Новости», 09.08.13