Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Как сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на неназванные источники на страховом рынке, заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах» Николай Владимирович Галушин, курирующий в компании корпоративный блок, в ближайшее время может перейти на аналогичный пост в компанию «СОГАЗ». С прошлого понедельника Н.Галушин ушел на месяц в отпуск, после которого выйдет на работу на новое место, его контракт с «Ингосстрахом» истекает 31 декабря, отметили собеседники агентства. В пресс-службах «Ингосстраха» и СОГАЗа воздержались от комментариев по этому вопросу. Г-н Галушин родился в 1972 г., окончил РЭА им. Г.В. Плеханова. В компании «Ингосстрах» работает с 1994 г. В 1997–1998 гг. – начальник отдела промышленного страхования, в 1998–1999 гг. – руководитель представительства ОСАО «Ингосстрах» в Китае. В 1999–2004 гг. – заместитель начальника управления ОСАО «Ингосстрах» по страхованию от огня и сопутствующих рисков. С 2004 г. по октябрь 2005 г. являлся заместителем генерального директора компании «Ренессанс Страхование». В ноябре 2005 года вернулся в «Ингосстрах» и занял пост заместителя генерального директора компании.

Татьяна Алексеевна Разуваева назначена начальником управления факультативного перестрахования страхового брокера «Малакут». В новой должности г-жа Разуваева будет заниматься усилением позиций компании в области факультативного перестрахования, а также совершенствованием взаимодействия с партнерами. Татьяна Разуваева родилась в 1979 году в Москве. В 2002 году окончила Московский государственный институт международных отношений (МИД РФ) по специальности «Международные отношения» со знанием двух иностранных языков (английский и немецкий). В это же время приступила к работе в ОСАО «Ингосстрах-Россия» в должности специалиста отдела перестрахования. В 2003 году перешла в компанию ЗАО «Страховая группа «УралСиб», где работала главным специалистом управления перестрахования и занималась исходящим перестрахованием. В 2005 году получила диплом Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит» и в этом же году перешла на работу в компанию ОСАО «Россия» на позицию начальника отдела развития перестрахования. С 2011 года работала в Munich Re Life EECA, где занималась перестрахованием жизни вплоть до решения компании о сдаче лицензии.

Как пишет газета «Деловой Петербург», Олег Константинович Ольнев, директор петербургского филиала СК «Югория», покидает свой пост. Г-н Ольнев подтвердил газете свой уход и сказал, что покидает «Югорию» по собственной инициативе. Обязанности директора филиала будет исполнять заместитель генерального директора «Югории» Валерий Михалев. Олег Ольнев возглавил филиал «Югории» в Ленобласти в 2007 г., а через год стал руководить городским филиалом. Ранее он был заместителем руководителя Северо-Западной дирекции СК «АльфаСтрахование». Под руководством г-на Ольнева филиал добился значительных успехов. Так, по итогам 9 месяцев 2011 г. он вошел в топ-10 местных страховщиков. Возможно, смена директора филиала связана с предстоящей продажей компании.

Саратовский филиал «Югории» возглавил Сергей Вячеславович Трофимов. Г-н Трофимов окончил Саратовский экономический институт, получил дополнительное образование в Поволжской академии государственной службы и Российско-французском институте региональной администрации. В разгар мирового экономического кризиса – более трех лет назад – начал работать страховым агентом компаний «ВСК» и «ГУТА-Страхование». Позже возглавил центр партнерских продаж Саратовского филиала СОАО «ВСК», а с июня 2011 года занял должность заместителя директора по региональному развитию. Новый директор Саратовского филиала «Югории» планирует уделить приоритетное внимание развитию всех каналов продаж, а также обучению офисных продавцов и агентов кросс-продажам.

Руководителем филиала ОСАО «Россия» в г. Волгограде назначена Виктория Сухинина. Г-жа Сухинина окончила Волгоградскую академию государственной службы по специализации «Менеджмент», в 2010 году – Школу страхового бизнеса при МГИМО, получив квалификацию «андеррайтер высшей категории». В страховую сферу пришла в 1992 году, заняв должность генерального директора ЗАО «Страховая компания «Лаура». В 1997 году возглавила ООО «Страховая компания «АсмоЛегтекс-О». С 1998 года и вплоть до своего назначения в ОСАО «Россия» занимала должность директора филиала ЗАО «СГ «Спасские ворота» в г. Волгограде. Приоритетные задачи, поставленные перед Викторией Сухининой, – расширение каналов продаж страховых продуктов в г. Волгограде, организация, координация и контроль развития каналов продаж, выстраивание долгосрочных отношений с партнерами и клиентами общества.

Филиал ЗАО «ГУТА-Страхование» в г. Старом Осколе возглавил Геннадий Суконцев. Общий стаж его работы в страховании – 8 лет. Г-н Суконцев окончил Белгородский технологический институт строительных материалов по специальности «инженер», Киевскую Высшую школу МВД по специальности «юрист». Ранее работал в страховых компаниях «МАКС» и «Страховая компания правоохранительных органов» в Белгороде.

Источник: www.wiki-ins.ru, 12.12.11