Рынок банкострахования набирает обороты. В 2010 году он вырос на 16,5% и составил 94 млрд. рублей, указывается в исследовании рейтингового агентства "Эксперт РА". По оценкам СК Екатеринбург, в Уральском регионе серьезную долю в данном сегменте рынка занимает страхование в рамках ипотечного кредитования.

В связи с этим СК Екатеринбург активно развивает партнерские программы с финансово-кредитными организациями. Так, при приобретении жилья по ипотечному кредиту, как правило, банк попросит заемщика произвести три вида страхования - жизни, приобретаемой недвижимости и титульное страхование (от риска потери имущества в результате утраты права собственности на приобретенную недвижимость). Например, как указали в СК Екатеринбург, при стоимости квартиры 3 000 000 рублей при сумме кредита 2 000 000 рублей, сроке кредитования 180 месяцев, годовая страховка в среднем составит 0,55% от суммы кредита, увеличенного на 10%, что составит 12 100 рублей.

"Преимущества работы с СК Екатеринбург для заемщика – быстрота рассмотрения заявок от клиентов и принятия решения о выплате. Кроме того, нет необходимости делать предстраховое медицинское освидетельствование, достаточно заполнение анкеты с указанием состояния здоровья", - указала заместитель директора по продажам СК Екатеринбург Марина Перушева. Она также добавила, что в рамках начала работы с одним из банков-партнеров при заключении договора комплексного ипотечного страхования СК Екатеринбург предоставит первым пяти клиентам скидку в размере 20%.

Источник: www.wiki-ins, по материалам www.advis.ru

.