Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области расследуется уголовное дело в отношении инспектора ДПС ДЧ ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, эксперта-оценщика ООО «Эксперт-Л» и их товарищей, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

По версии следствия, в период с 26 июля 2009 года по сентябрь 2011 года инспектор ДПС ДЧ ОБДПС ГИБДД УМВД России по Воронежской области, эксперт-оценщик ООО «Эксперт-Л» и их знакомые, находясь на территории г. Воронежа, изготавливали подложные документы о фиктивных ДТП, необходимые для обращения в страховую кампанию, с целью незаконного получения страховых выплат, а фактически – хищения мошенническим путем денежных средств, принадлежащих страховым компаниям.

За вышеуказанный период подозреваемые путем обмана похитили у ООО «Росгосстрах» денежные средства в сумме свыше 1 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: sledcomrf.ru, 28.07.14