Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Глава экспертного совета по страхованию при комитете Госдумы по финансовому рынку Александр Коваль освобожден от должности главы Федеральной службы страхового надзора (Росстрахнадзор), соответствующее распоряжение размещено в четверг на официальном портале правовой информации. «Освободить Коваля Александра Павловича от должности руководителя Федеральной службы страхового надзора в связи с реорганизацией Федеральной службы страхового надзора и сокращением указанной должности», – говорится в документе. В соответствии с указом президента Дмитрия Медведева от 4 марта 2011 г. Росстрахнадзор был присоединен к Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР). Коваль возглавлял ликвидационную комиссию Росстрахнадзора. Коваль возглавил Росстрахнадзор в апреле 2009 г. До прихода в Росстрахнадзор он являлся президентом Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и депутатом Госдумы от партии «Единая Россия».

25 января 2012 года на заседании Президиума Российского союза автостраховщиков единогласным решением членов Президиума в Правление РСА назначен генеральный директор ОАО «СГ МСК» Сергей Владимирович Савосин. Г-н Савосин окончил Институт страхования Финансовой академии в 1996 году, в 2009 получил степень MBA Лондонской школы бизнеса (London Business School) и Колумбийской школы бизнеса (Columbia Business School). С 1995 г. – советник генерального директора компании «Русские страховые традиции». С 1997 г. – управляющий партнер компании «Евроаудит». С 1998 г. прошел путь от советника генерального директора до генерального директора СК «Цюрих». С 2007 г. (после покупки СК «Цюрих.Ритейл» (прежде «НАСТА») группой Zurich Financial Services) по совместительству являлся заместителем генерального директора – финансовым директором СК «Цюрих.Ритейл». В 2009 году работал в СК «Ренессанс Страхование» в должности исполнительного вице-президента по финансам, затем перешел в ОАО «СГ МСК», заняв посты генерального директора ОАО «СГ МСК» и руководителя операционного блока ОАО «ССГ».

Заместителем председателя Правления ОАО «СОГАЗ» назначен Николай Владимирович Галушин. Г-н Галушин родился в 1972 г. в Москве. В 1994 г. окончил Российскую экономическую академию (ныне – университет) им. Г.В. Плеханова по специальности «Международные экономические отношения». Карьеру в страховании начал в 1994 г. в компании «Ингосстрах» экономистом 2-й категории отдела страхования промышленных, коммерческих и других организаций. В 1996 г. был переведен на должность заместителя, а в следующем году – начальника отдела промышленного страхования управления страхования от огня и сопутствующих рисков. В 1998 г. назначен представителем ОСАО «Ингосстрах» в Китае. В 1999–2004 гг. занимал должность заместителя начальника управления страхования от огня и сопутствующих рисков. В 2004 г. перешел на работу в ООО «Группа Ренессанс Страхование» в качестве заместителя генерального директора. С 2005 г. и до момента истечения срока трудового договора 5 января 2012 г. являлся заместителем генерального директора ОСАО «Ингосстрах». В СОГАЗе Николай Галушин будет отвечать за развитие страхования корпоративных клиентов, региональное развитие, а также за представление интересов группы в профессиональных ассоциациях и союзах.

На должность директора филиала страхового общества «Якорь» в городе Ростове-на-Дону назначена Ирина Николаевна Швецова. Назначение связано с программой реструктуризации регионального бизнеса, проводимой страховым обществом «Якорь» в рамках реализации долгосрочной стратегии развития общества на 2012–2015 гг. Г-жа Швецова окончила в 1985 году Ростовский государственный строительный университет. Свою карьеру в сфере страхования начала в 2004 году в ОАО «ГСК «Югория». Прошла путь от специалиста отдела личного страхования до начальника отдела по работе с агентами. Затем продолжила свою работу в ООО «Общество страхования жизни «Россия» в должности заместителя директора филиала.

Как сообщает газета «Деловой Петербург», компания «СОГАЗ» планирует в 2012 году удвоить продажи через банки, лизинговые компании и автосалоны. Для развития нового направления в СОГАЗ на должность заместителя директора филиала по партнерским продажам был приглашен Дмитрий Цимляков. До конца минувшего года он занимал в «Росгосстрахе» пост руководителя департамента по работе с финансовыми институтами. Задача нового заместителя – развитие рыночных продаж через расширение партнерского сотрудничества с банками, лизинговыми компаниями, автосалонами. В СОГАЗе произошли и другие перемены среди топ-менеджеров. В конце минувшего года Дмитрий Филатов ушел с поста территориального директора СОГАЗа, но остался вице-президентом. Обязанности территориального директора (отвечает за Северо-Запад) выполняет директор филиала СОГАЗа Эдуард Яблоков.

Источник: www.wiki-ins.ru, 06.02.12