ОАО «РусГидро» по результатам конкурса выбрало пять страховых компаний для страхования компании в 2015 году, следует из материалов конкурсной комиссии, размещенных в базе «СПАРК-Маркетинг».

Победителями конкурса на право страхования различных рисков «РусГидро», его филиалов, а также дочерних и зависимых обществ, который проводился по 14 лотам, признаны «Альянс», СОГАЗ, «АльфаСтрахование», «Энергогарант» и «Согласие».

Так, по итогам открытого конкурса СОГАЗ получил право застраховать имущество «РусГидро». Имущество планируется застраховать на условиях «с ответственностью за все риски», включая риски терроризма и диверсий, гибели и повреждения в результате проведения строительно-монтажных работ, поломки машин и оборудования. Максимальный лимит возмещения по каждому страховому случаю, кроме терроризма или диверсии, будет установлен в размере $600 млн, по рискам терроризма и диверсий – $100 млн.

Кроме того, предполагается, что СОГАЗ обеспечит полисами ДМС работников «РусГидро». Также в договор между СОГАЗом и «РусГидро» планируется включить страхование различных видов ответственности: за вред вследствие недостатков работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства; за вред в результате террористического акта или диверсии; страхование ответственности членов органов управления и должностных лиц; страхование судовладельца и ответственности от всех рисков. Также СОГАЗ признан победителем в лоте на страхование водного транспорта.

При этом СК «Альянс» застрахует сотрудников компании от несчастных случаев и болезней, «Согласие» – строительно-монтажные риски предприятия, «АльфаСтрахование» – ответственность при эксплуатации опасных объектов. Полисами ОСАГО, ДСАГО и каско автопарк компании обеспечит СК «Энергогарант».

Источник: Финмаркет, 20.10.14