Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Начальник контрольно-аналитического управления Российского союза автостраховщиков (РСА) Дмитрий Поздняков уволился после проведения на его рабочем месте обысков сотрудниками полиции. Обыски прошли 11 марта, а вечером 12-го было подписано его заявление об увольнении по собственному желанию.

14 марта 2012 года состоялось ежегодное Общее собрание членов Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков (РААКС). В соответствии с Уставом РААКС, который не позволяет более двух сроков подряд возглавлять ассоциацию одному и тому же лицу, состоялись выборы нового президента. Президентом РААКС на последующие два года избран руководитель направления авиационного страхования, вице-президент страховой компании ОАО «Капитал Страхование» Сергей Владимирович Строков. В состав Координационного совета РААКС он избирался с 2004 года и имеет опыт работы в ассоциации.

Также был избран Координационный совет РАААКС (см. таблицу).

Компания

Должность

ФИО

ОАО «АльфаСтрахование»

замгенерального директора

Кабачник Илья Николаевич

ОСАО «Ингосстрах»

вице-президент

Закройщиков Сергей Николаевич

СГ «СОГАЗ»

зампредседателя Правления

Галушин Николай Владимирович

ЗСАО «Лексгарант»

генеральный директор

Абрамов Владимир Каренович

ООО «СК «Аскор»

управляющий директор

Рыжаков Николай Васильевич

ООО «СК «ВТБ Страхование»

замгенерального директора

Вишневский Егор Владимирович

ООО «Рослес Ре»

председатель Правления

Шутов Павел Викторович

ООО «СК «ТИТ»

замгенерального директора

Малов Алексей Александрович

Совет директоров ОАО «СК «Алроса» принял решение избрать Сергея Васильевича Бокова генеральным директором страховой компании на новый срок.

5 марта 2012 года состоялось заседание Совета директоров ОСАО «Ингосстрах», в повестку дня которого был включен вопрос формирования списка кандидатов в состав Совета директоров (СД) и ревизионной комиссии для рассмотрения на очередном годовом общем собрании акционеров. Совет директоров в установленный законом срок единогласно принял предложения от всех акционеров. Список кандидатов в СД не был утвержден в связи с неполным объемом сведений по двум кандидатам. Совет директоров принял решение рассмотреть вопрос об утверждении списка кандидатур на своем ближайшем заседании. Предполагаемая дата заседания – 27 марта 2012 года. По кандидатам в состав Ревизионной комиссии решение было принято единогласно.

Зоя Александровна Навоева назначена на должность директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в Костроме. В новой должности она будет заниматься вопросами стратегического развития костромского филиала компании. Г-жа Навоева родилась в апреле 1979 года в Костроме. В 2003 году окончила экономический факультет Ивановской архитектурно-строительной академии по специальности «экономист». Свою трудовую деятельность в страховой сфере Зоя Александровна начала в 2005 году как специалист по страхованию. Уже в 2006 году она была назначена на должность директора филиала ЗАО «СК «Москва-Волга». С 2009 по 2012 гг. занимала руководящие должности в костромском филиале СОАО «ВСК». В феврале 2012 года Зоя Навоева назначена директором филиала ОСАО «Ингосстрах» в Костроме.

Заместитель генерального директора по операционной деятельности СК «Оранта Страхование» (входит в нидерландскую группу Eureko) Гюнтер Гайслер около месяца назад покинул компанию, на его место никто не назначен. Г.Гайслер работает на рынке страхования 13 лет, 12 из которых он занимался российским страховым рынком, в том числе работал президентом и председателем совета директоров в «Московском перестраховочном обществе».

Диларам Джураева займется развитием самарского филиала «ВТБ Страхования». До этого она 10,5 года возглавляла самарский филиал «АльфаСтрахования». Вместе с Джураевой в «ВТБ Страхование» из «АльфаСтрахования» перешли некоторые сотрудники. В частности, два ее бывших заместителя Александр Фролов и Александр Козлов заняли должности руководителей по корпоративному и розничному страхованию.

На должность директора филиала СК «МАКС» в Орле назначен Михаил Юрьевич Генералов. Г-н Генералов родился в 1984 году в Орле. В 2006 году окончил Орловский государственный университет, а в 2009-м – аспирантуру Орловской региональной академии государственной службы. В страховании с 2006 года. Руководил отделом по работе с корпоративными клиентами в орловском подразделении ОСАО «Ингосстрах», до последнего времени работал заместителем директора филиала СО «ООО «Сургутнефтегаз». Руководством СК «МАКС» перед М.Ю. Генераловым поставлены задачи по обеспечению финансовой стабильности филиала, повышению качества обслуживания клиентов и выполнению плановых показателей по итогам 2012 года.

Страховая компания «РК-гарант» открыла два новых филиала – в г. Саратове и в г. Волгограде. Должности руководителей филиалов заняли Елена Викторовна Дмитракова и Ольга Викторовна Федько соответственно.

В сфере страхования г-жа Дмитракова начала работу в 1996 г. в САО «Росгосстрах-Саратов». Прошла путь от руководителя районного филиала, начальника отдела личного страхования до директора филиала в г. Саратове. Основными задачами Елены Викторовны на посту директора филиала ЗАО «РК-гарант» станут формирование профессиональной команды и организация бизнес-процессов филиала, развитие каналов корпоративных и розничных продаж, а также укрепление позиций компании в г. Саратове.

Г-жа Федько начала работу в сфере страховой деятельности в 1995 г. с должности агента по продажам. В дальнейшем по карьерной лестнице поднялась до заместителя директора по продажам в страховой компании ЗАО «Стандарт-Резерв». Имея отличный опыт в страховании, Ольга Викторовна вместе со своей командой вышла на рынок страхования как страховой брокер (под ИП). Ольга Викторовна имеет два диплома о высшем образовании, один из которых – диплом психолога, который помогает ей как в работе с клиентами, так и в создании квалифицированной и надежной команды сотрудников. Приоритетными направлениями работы филиала являются: увеличение объема продаж, развитие агентской сети, добровольных видов страхования и ДМС.

В марте начало работу новое отделение Нижегородского филиала СО «Сургутнефтегаз». Возглавил отделение Сергей Макаров, работающий в сфере страхования более восьми лет и ранее занимавший руководящие должности в филиалах страховых компаний «АльфаСтрахование», «Энергогарант» и «Прогресс-Гарант».

Страховая компания ОАО «Межотраслевой страховой центр» (МСЦ) открыла филиал в г. Туле. Его директором назначена Светлана Тарасова. Г-жа Тарасова окончила Всесоюзный заочный финансово-экономический институт, работает в страховании с 2003 года, пройдя путь от менеджера по продажам до директора филиала в таких страховых компаниях, как «Югория», ОСАО «РЕСО-Гарантия» и других.

Источник: www.wiki-ins.ru, 19.03.12