Федеральная служба по финансовым рынкам России 21 июня 2011 года отозвала лицензию ООО «Страховая компания «ТрансАтлантик Груп» в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основаниями для приостановления действия лицензии.

.
Также ФСФР отозвала лицензии СООО «Русский страховой центр-Транзит» и ОАО «Страховая компания «Полис-Гарант». Данные решения, говорится в сообщении пресс-службы ФСФР, приняты на основании заявлений обществ, а также документов, подтверждающих отсутствие у них неисполненных обязательств в рамках осуществления профессиональной деятельности.
В соответствии с законом «Об организации страхового дела в Российской Федерации» решения об аннулировании лицензий подлежат опубликованию в «Финансовой газете» в течение 10 рабочих дней со дня принятия таких решений и вступят в силу со дня опубликования.
Сегодня же ФСФР возобновила действие лицензии на осуществление страхования ЗАО «Страховая компания «Регион-Поддержка» и внесла изменения в лицензию на осуществление страхования ОАО «Страховая компания «Астор», исключив следующие виды страхования: «Страхование жизни на случай смерти, дожития до определенного возраста или срока, либо наступления иного события» и «Страхование от несчастных случаев и болезней».

 

Источник:  М3-медиа, 21.06.11