Двое россиян получили при падении множественные переломы ног. Они были госпитализированы в больницу Катманду, однако страховка не покрывала лечение после несчастных случаев при занятии экстремальным спортом.

Два россиянина, которых госпитализировали с переломами после падения на параплане в Непале, на этой неделе вернутся в Москву бортом МЧС, сообщила РИА «Новости» сестра одного из пострадавших Полина Генько.

Житель Камчатки Григорий Андреев и житель Казани Айрат Хамадеев получили при падении множественные переломы ног. Они были госпитализированы в больницу Катманду, однако страховка не покрывала лечение после несчастных случаев при занятии экстремальным спортом. В соцсетях начался сбор средств на лечение пострадавших.

«Сначала моего брата Григория хотели транспортировать в Москву 31 июля, но потом стало известно, что Айрата переводят из реанимации, поэтому было решено везти их двоих. Консул в Непале сообщил, что есть договоренность о том, чтобы транспортировать ребят бортом МЧС в начале этой недели. Пока ждем», – сказала собеседница агентства.

По ее словам, в аэропорту Москвы пострадавших встретит карета скорой помощи, которая доставит их в институт имени Склифосовского.

Источник: РИА «Новости», 03.08.15