Опрос, проведенный британским вебсайтом MoneySupermarket, показал, что 10% жителей страны, на доходах которых негативно сказался финансовый кризис, рассматривают возможность подачи ложной заявки в страховую компанию, чтобы получить деньги, или уже сделали это.

Так, более 780 000 человек признались, что за последние 5 лет хотя бы раз подали заявление в страховую компанию по своей страховке на недвижимость. Больше всего мошенников проживают на северо-востоке и северо-западе страны. Интересно отметить, что мужчины охотнее идут на подобный риск, нежели женщины. Также, среди мошенников больше молодежи в возрасте до 35 лет.

Питер Харрисон, страховой эксперт вебсайта MoneySupermarket, отметил, что «подача ложного заявления в страховую компанию это преступление, которое не может быть оправдано тяжелым финансовым положением застрахованного лица».

Напомним, что страховые компании Великобритании очень серьезно относятся к мошенничеству, от которого, к слову, страдают честные клиенты компаний, ведь высокий уровень мошенничества приводит к повышению стоимости страховки.

Источник: Money Avenue, 11.05.12