Активисты орловского отделения ОНФ выявляют недобросовестные страховые компании.

Рейды «Народного фронта» по страховым компаниям города стали проводиться регулярно с февраля этого года. Навязывание допуслуг, затягивание с изготовлением полиса ОСАГО, а также фиктивные «техосмотры» – вот, вкратце, насущный перечень проблем в страховом сегменте региона, на который ополчились общественники.

Во время очередного рейда «фронтовики» выяснили, что фирмы-автостраховщики продолжают нарушать законодательство.

– Главный факт, что страховые компании продают талон технического осмотра без проверки технического состояния автомобиля, – сказал эксперт ОНФ в Орловской области Владимир Лысов.

Так, с «Росгосстрахом» техосмотр можно пройти за тысячу рублей. И без его прохождения от фирмы ОСАГО никак не оформить. Подобная ситуация сложилась и в одном из дилерских агентств, где цена полиса ОСАГО чуть выше 1300 рублей.

Чтобы заключить договор ОСАГО в страховых компаниях «Югория» и «УралСиб», потенциальному клиенту придется написать заявление на страховку и ждать до семи рабочих дней. У постоянных клиентов, при этом, подобной проблемы не возникает:

– Продажа полисов ОСАГО в страховых компаниях только «своим» клиентам приносит автолюбителям неудобства и вынуждает приобретать страховку у тех страховщиков, которые не требуют ждать, – заметил эксперт ОНФ Павел Меркулов.

Источник: vOrle.ru, 09.10.15