Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 


 

Андреев Сергей Михайлович выдвинут кандидатом на должность независимого директора в Совете директоров и в список кандидатов в члены Совета директоров ОАО «Сиббизнесбанк».

Сергей Андреев – генеральный директор ОАО «Страховое общество «Якорь» с 2009 года. Окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «Романо-германские языки», в 1984 г. – Стокгольмский университет, в 1988 г. – Дипломатическую академию, в 1997 г. – Институт повышения квалификации руководящих кадров РЭА им. Плеханова, в 2008 г. – Московский бухгалтерский институт (с присвоением квалификации «экономист»).

В 1982–1996 гг. – на дипломатической службе в качестве 3-го, 2-го, 1-го секретаря, затем советника по экономике Центрального аппарата МИД и посольств РФ в трех европейских странах. Имеет дипломатический ранг «Советник 1-го класса». В 1996–1998 гг. – руководитель Департамента стратегических оборонных программ Минэкономики России.

В страховании с 1998 года. Работал в руководстве ведущих страховых компаний в должности: советника генерального директора ОСАО «Ингосстрах», исполнительного директора ОАО «АльфаСтрахование», заместителя генерального директора холдинга ОАО «Росгосстрах», первого заместителя генерального директора ЗАО «Страховая компания «Мегарусс-Д», первого заместителя председателя Правления, первого заместителя генерального директора ООО «Страховая компания «Оранта», а также вице-президента банковского холдинга ОАО «Всероссийский банк развития регионов».

Богачев Олег Иванович возглавил агентство страховой компании «ЭРГО Жизнь» в Калининграде. До этого г-н Богачев в течение 8 лет работал директором калининградского филиала страховой компании «Прогресс-Гарант». Также Олег Богачев с февраля этого года руководит агентством страховой компании «ЭРГО Русь» в Калининграде.


Добролюбов Андрей Вениаминович назначен директором филиала СК «Алроса» «Мирнинский».

Г-н Добролюбов по образованию инженер и юрист, имеет практический опыт в административной и кадровой работе, а также в области промышленной безопасности и охраны труда. Как офицер запаса, обладает навыками по взаимодействию с органами местного самоуправления и государственной власти. Хорошо знает специфику региона.

Задачами нового директора филиала являются коммуникации и позиционирование СК «Алроса» среди предприятий группы «Алроса» на основной территории деятельности, а также значительное расширение сотрудничества с предприятиями и организациями региона.

Евард Ирина Михайловна назначена директором агентства «ЭРГО Жизни» в Смоленске. До прихода в «ЭРГО Жизнь» г-жа Евард руководила подразделением по страхованию жизни в смоленском филиале «Росгосстраха».

 

Захаров Дмитрий Викторович назначен директором филиала ЗАО «ГУТА-Страхование» в г. Краснодаре.

Г-н Захаров окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Ранее работал директором Ростовского филиала ЗАО «Страховая группа «УралСиб».

Перед Дмитрием Захаровым стоит задача динамичного развития филиала в части увеличения сборов, оптимизации страхового портфеля, а также дальнейшего роста рыночной доли компании в регионе.


 

Соболев Валентин Алексеевич избран председателем Совета директоров ООО «СК «ВСК-Линия жизни».

Г-н Соболев родился 11 марта 1947 года в ауле Гудри-Олум Кызыл-Атрекского района Туркменской ССР. В 1969 г. окончил Московский инженерно-строительный институт (МИСИ) им. В.В. Куйбышева. Кандидат политических наук.

Трудовую деятельность начал рабочим в строительно-монтажном управлении треста «Ашхабадстрой» (г. Ашхабад, Туркменская ССР). С 1969 г. – мастер Ашхабадского монтажного треста «Туркменсантехмонтаж». С 1972 г. служил в органах государственной безопасности (КГБ СССР, Министерство безопасности России, ФСК России) на различных должностях. С 1994 г. – заместитель директора Федеральной службы контрразведки (ФСК), затем до апреля 1999 г. – первый заместитель директора Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ. В 1999–2012 гг. – заместитель секретаря Совета Безопасности РФ. Июль 2007 – май 2008 гг. – и.о. секретаря Совета Безопасности РФ.

Сопредседатель Президиума Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами.

Академик, профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.

Удостоен звания «Почетный сотрудник органов контрразведки».

Награжден орденами Мужества, «За заслуги перед Отечеством» IV степени, 12 медалями, в т.ч. медалью «За военные заслуги», знаком «За службу в контрразведке» I степени.

Лауреат премии им. Ю.В. Андропова (с вручением золотой медали) за выдающийся вклад в обеспечение безопасности РФ (2002 г.).

Генерал-полковник.

Женат, имеет двух дочерей.

 

Тарабан Наталия Валентиновна назначена на должность начальника Департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска.

Наталия Тарабан родилась в Иркутске 14 января 1958 года. В 1980 году с отличием окончила Иркутский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». После окончания института работала ассистентом кафедры нормальной анатомии ИГМИ, областным врачом-аллергологом.

В 1999 году Наталия Тарабан пришла на работу в департамент здравоохранения города Иркутска. Работала ведущим, а затем главным специалистом департамента. С 2003 г. исполняла обязанности первого заместителя начальника департамента здравоохранения. В этой должности она курировала вопросы организации лечебно-профилактической работы и экспертизы медицинской помощи, экономики и управления здравоохранением в условиях медицинского страхования. В мае 2004 г. переведена на должность генерального директора ОАО «Медицинская страховая компания Иркутской области» (ОАО «МАСКИ»).

Наталия Тарабан замужем, имеет двоих сыновей.

Федоров Сергей назначен на должность заместителя директора Хабаровского филиала ОСАО «Россия».

Г-н Федоров имеет два высших образования – техническое и экономическое. В декабре 2011 года он окончил обучение по магистерской программе «Риск-менеджмент и страхование», получив степень «магистр менеджмента» в Хабаровской государственной академии экономики и права.

В страховую сферу С.Федоров пришел в 2005 г., заняв должность главного специалиста отдела страхования имущества в СО «Дальрезерв» в г. Хабаровске. Впоследствии был приглашен в ООО «СК «Согласие» (Дальневосточный окружной филиал) на должность главного специалиста по работе с агентами и контрагентами, а в 2008 году занял должность начальника отдела добровольного страхования.

Приоритетные задачи, поставленные перед Сергеем Федоровым, – развитие корпоративного страхования в филиале, расширение каналов продаж страховых продуктов, организация и выстраивание долгосрочных отношений с партнерами и клиентами общества.

 

Языков Андрей Дмитриевич возглавил ОАО «Страховая компания АИЖК».

Г-н Языков родился 8 июня 1969 г. в г. Нижнем Новгороде. В 1992 г. окончил с отличием Санкт-Петербургское высшее военное инженерное училище связи по специальности «Математическое и программное обеспечение автоматизированных систем управления». В 1997 г. окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В 1987–1997 гг. служил в Вооруженных силах РФ. В 1991 г. получил медаль «За отличие в воинской службе» II степени. В 1998–2003 гг. – финансовый директор группы компаний «Полихим» в г. Санкт-Петербурге. В 2004–2008 гг. занимал различные управленческие должности в структуре ОАО «Русское акционерное страховое общество «РАСО», в том числе был директором по развитию и генеральным директором. В 2008–2009 гг. – советник генерального директора ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию». 16 февраля 2009 г. решением Внеочередного общего собрания акционеров ОАО «АРИЖК» назначен генеральным директором ОАО «АРИЖК». Является председателем Правления ОАО «АРИЖК».

Бывший гендиректор СК АИЖК Нина Николаевна Смирнова, под руководством которой компания была успешно выведена на рынок, продолжит работу в компании, развивая отдельные ее направления в должности заместителя генерального директора.

Источник: www.wiki-ins.ru, 04.06.12