Руководство компании «АльфаСтрахование» заявило о планах по расширению сети клиник «Альфа – Центр Здоровья» в уральском регионе. По словам гендиректора «Медицины АльфаСтрахование» Кирилла Каема, Урал интересен компании с точки зрения развития на рынке платных медуслуг.

 

Об этом глава подразделения организации заявил сегодня, 18 июня, на открытии первой в Екатеринбурге клиники. Многопрофильная клиника со взрослым и детским отделениями располагается на городской набережной. Она оснащена самой современной техникой и уже готова принять первых пациентов. Это уже девятая клиника компании. Остальные расположены в Перми, Кирове, Саратове, Самаре, Нижнем Новгороде, Тюмени, Ярославле и Мурманске.

«Перспективы большие. Рынок платных медуслуг растет темпами около 15% в год, и ожидается, что он начнет расти еще быстрее. В связи с этим мы будем расширять сеть по двум направлениям. Первое – когда в городе открывается ключевая точка и далее через полтора-два года открываются клиники-сателлиты в разных районах города. Вторая методология развития заключается в покупке либо взятии в управление сети уже существующих медучреждений. Это, как правило, поликлиники промышленных предприятий. Сейчас мы рассматриваем такую возможность. Всего мы планируем открыть до 60 клиник в стране в течение ближайших 4–5 лет. С точки зрения развития Урал интересен для нас», – сообщил Кирилл Каем, добавив, что открытие каждого такого медчуреждения обходится примерно в 200 млн рублей.

Как уверяет руководство «АльфаСтрахования», клиника рассчитана на средний класс. Цены здесь не выше, чем в других подобных учреждениях: например, прием врача обойдется в 795 рублей, УЗИ – от 385 рублей, массаж – 200 рублей, рентген – от 310 рублей.

«За те три года, что компания работает на рынке платных медуслуг, могу с уверенностью сказать, что формат, который мы предлагаем, востребован у клиентов. Более половины из них обслуживаются без страховки», – отметил генеральный директор компании «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов.

Источник: ФедералПресс, 18.06.12