«Росгосстрах» ожидает поступления 260 заявлений об убытках, причиненных имуществу физических лиц наводнением в Краснодарском крае. Именно столько застрахованных частных строений оказались в зоне подтопления в Крымске, Геленджике и Новороссийске.

 

На сегодняшний день поступило более 130 заявлений от страхователей. Специалисты компании «Росгосстрах» работают непосредственно в населенных пунктах, подвергшихся основному удару стихии, проводят осмотр повреждений и на месте осуществляют прием заявлений от граждан. Порядок приема документов упрощен, у клиентов компании не запрашиваются документы из компетентных органов. Ситуация находится на оперативном контроле у руководства группы компаний «Росгосстрах».

По просьбе администрации города Крымска, по областному радио транслируется сообщение компании «Росгосстрах» о том, что нужно сделать для оформления заявления. Кроме того, в местах скопления людей, по согласованию с властями, вывешиваются информационные листовки.

Пострадавшие могут обращаться в Единый контакт-центр компании «Росгосстрах» по телефонам: 0530 (для абонентов сети Билайн, Мегафон и МТС (звонок бесплатный)) или 8-800-200-99-77.

Источник: www.wiki-ins.ru, 12.07.12