Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев намерен дать поручение ФСФР, Минфину и Минсельхозу выявить факты неправомерных отказов в выплате страхового возмещения сельхозпроизводителям.

 

На совещании «О ходе уборки урожая в 2012 году» ряд агропромышленников пожаловались главе правительства на подобные случаи.

«У руководителей агропромышленных хозяйств значительно меньше вопросов к самому закону (о страховании) и гораздо больше вопросов по правилам, которые приняты во исполнение закона», – сказал глава правительства.

«Я сам был практикующим юристом и могу сказать, что на основе любого весьма лояльного по отношению к товаропроизводителю нормативного акта на уровне закона можно написать такие правила, по которым работать будет невозможно», – подчеркнул он.

«Поэтому вопрос подготовки правил не менее важен, чем вопрос совершенствования законодательства, поэтому я подпишу по итогам сегодняшней работы поручения о том, чтобы выявить факты неправомерных отказов в выплате страхового возмещения сельхозпроизводителям», – сказал Д.Медведев.

Он отметил, что речь идет о поручении ФСРФ, Минфину и Минсельхозу. «Но и также предлагается внести предложения по совершенствованию правил и требований к условиям договора страхования», – сказал Д.Медведев.

«Подчеркиваю, речь идет именно о правилах», – добавил он.

Источник: Финмаркет, 31.07.12