Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении СК «Лойд-Сити», которая предоставила финансовое обеспечение 272 российским туроператорам, говорится в определении суда.

Ходатайство о продлении процедуры банкротства было направлено в суд конкурсным управляющим должника Александром Бариновым. По его информации, не завершены все мероприятия по проведению конкурсного производства СК. Арбитраж обязал Баринова принять меры к завершению конкурсного производства.

Суд 10 февраля 2015 года заявлению ООО «Нидлс» ввел в компании процедуру наблюдения, а 17 сентября прошлого года СК «Лойд-Сити» была признана банкротом.

Ходатайство о признании страховой компании банкротом и об открытии конкурсного производства было направлено в суд ее временным управляющим Бариновым.

Управляющий 17 сентября 2015 года сообщил, что должник находится в тяжелом положении и платежеспособность его находится на достаточно низком уровне.

Центробанк в июне 2015 года приостановил действие лицензии на осуществление страхования СК «Лойд-Сити». Данное решение было принято в связи с неисполнением надлежащим образом страховщиком предписаний Банка России. В частности, «Лойд-Сити» не соблюдала требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, а также порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры, отметил тогда ЦБ РФ.

Источник: РАПСИ, 29.04.16