ГСК «Югория» выразила официальную позицию относительно проверки, проводимой УМВД России по ХМАО-Югре. Об этом «УралПолит.Ru» 17 августа сообщили в пресс-службе страховщика.

 

Как сообщается, в июле 2012 года на имя начальника УМВД России по ХМАО-Югре поступило письмо от жителя Пятигорска Каджика Бадаляна, в котором тот сообщал о хищении в «Югории» госсредств в особо крупном размере путем искажения отчетности подразделений компании. На основании заявления полицейские начали проверку, в ходе которой Бадалян опроверг подачу им заявления, а также не подтвердил изложенную в «письме» информацию.

Сам Бадалян является экс-сотрудником страховой компании, он был уволен в октябре 2010 года по собственному желанию.

Департамент информационно-аналитического обеспечения, о котором идет речь в «письме», по своему функционалу является подразделением, отвечающим за экономическую безопасность компании и, в частности, за организацию борьбы с мошенничеством. В настоящее время департаментом ИАО «Югории» расследуются десятки серьезных дел с признаками страхового мошенничества.

При осуществлении своей деятельности департамент сотрудничает с органами внутренних дел России. В настоящее время «Югория» также оказывает необходимое содействие в проведении проверки по указанному заявлению.

Источник: ФедералПресс, 17.08.12