Возбужденное по материалам проверки прокуратуры Тарасовского района Ростовской области уголовное дело по факту присвоения денежных средств страховым агентом ПАО «СК «Росгосстрах» Алиной Душко направлено в суд.

В судебном заседании установлено, что Душко в период с февраля по август 2015 года оформляла договоры страхования физических лиц, а полученные денежные средства, являющиеся страховой премией, присваивала в свою пользу. Бланки строгой отчетности в нарушение договора о материальной ответственности страховой компании не возвращала. В результате преступных действий Душко ПАО «СК «Росгосстрах» причинен ущерб в сумме 97000 рублей.

Мировым судьей Душко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40000 рублей. Гражданский иск в рамках уголовного дела о возмещении причиненного преступлением ущерба обвиняемая признала в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

За осуществлением исполнительных действий по взысканию с Душко сумм по судебному постановлению обеспечен прокурорский надзор.

Источник: procrf.ru, 13.07.16