Более 8 тыс. любителей игры Pokemon Go в РФ обратились в Сбербанк за страховым полисом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе дочерней компании банка – «Сбербанк страхование жизни».

«Сейчас у нас более 8 тыс. заявок на принятие на страхование. Чаще всего желают присоединиться к программе страхования мужчины – их 80%. И, соответственно, всего лишь 20% женщин», – сказал представитель страховщика.

В компании пояснили, что средний возраст интересующихся страховкой на время игры составляет 24 года, а от общего числа заявок 23% приходится на Москву, остальные – жители других городов РФ.

В пресс-службе Сбербанка отметили, что дополнительные договоры заключать не требуется. Выплаты могут быть осуществлены в рамках коллективного договора страхования от несчастных случаев, по которому «Сбербанк страхование жизни» выступает страховщиком.

Как сообщалось ранее, «Сбербанк страхование жизни» предложил любителям Pokemon Go специальный страховой продукт, действие которого будет распространяться на время игры.

Так, если при ловле покемонов (карманных монстров) игрок очень увлечется и получит травму, страховая компания выплатит компенсацию.

Pokemon Go – массовая пользовательская игра, выпущенная в 2016 году, ее целью является поиск и обучение покемонов. В игру внедрены элементы так называемой дополненной реальности, где цифровой и реальные миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира. Число загрузок игры уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн.

Источник: ТАСС, 05.08.16