«Дочка» «Ингосстраха» – АО «ИнВест-Полис» отозвала ходатайство о покупке 100% «РОСНО-МС», которое направляла в ФАС России. Об этом Vademecum сообщили в антимонопольной службе.

Ходатайство компания «ИнВест-Полис» направила в ФАС 22 августа 2016 года. Согласно документу, «дочка» «Ингосстраха» заявила о планах купить 100% «РОСНО-МС». Свой ответ антимонопольная служба должна была дать в течение 30 дней.

Заместитель начальника управления контроля финансовых рынков ФАС России Лилия Беляева сообщила Vademecum, что АО «ИнВест-Полис» отозвало ходатайство о покупке «РОСНО-МС». Причины, побудившие заявителя сменить первоначальные планы, в службе не раскрыли. В «Ингосстрахе» от комментариев отказались. В «РОСНО-МС» не смогли на момент написания новости рассказать про статус ходатайства «ИнВест-Полиса».

СК «РОСНО-МС», входящая в группу Allianz, является привлекательным активом для медстраховщиков: по данным ЦБ РФ, портфель застрахованных по ОМС этой компании составляет более 17,6 млн человек. В первом полугодии 2016 года компания оперировала платежами по ОМС на сумму 87,6 млрд рублей.

По информации Vademecum, предложение о продаже «РОСНО-МС» изучают все заметные игроки рынка, но в числе наиболее вероятных претендентов на покупку, помимо «Ингосстраха», находятся «СОГАЗ», «ВТБ Страхование» и «ВСК».

Источник: Vademecum, 22.09.16