Наблюдательный совет Национальной перестраховочной компании (НПК) на очередном заседании одобрил формирование правления компании и утвердил первых его членов. Ими стали Андрей Юрьев (возглавляет Национальный союз страховщиков ответственности), Наталья Карпова (работает в компании Росгосстрах-Жизнь) и Ольга Крымова (была зампредом правления СОГАЗа).
Об этом сообщил президент НПК Николай Галушин.
Он сообщил, что Наталья Карпова возглавит андерайтинг, ключевой блок компании, отвечающий за принятие рисков в перестрахование. Ольга Крымова становится финансовым директором компании, Андрей Юрьев берет на себя административные вопросы компании.
«Для того, чтобы НПК могла нормально функционировать с первого дня своего существования, компания должна обладать профессиональной командой, с безупречной репутацией, известностью на рынке и желанием сделать НПК полезной и востребованной на рынке компанией», — сказал Н.Галушин.
Он также сообщил, что в ходе заседания Владимир Чистюхин был выбран в качестве заместителя председателя Набсовета, были одобрены внутренние нормативные документы компании и набсовета (положение о Правлении, президенте компании, о Набсовете, о комитетах Набсовета), было одобрено положение о внутреннем аудите, был назначен внутренний аудитор компании, было одобрено положение о Совете по перестрахованию и определен состав Совета по перестрахованию.
Внутренним аудитором компании назначена Светлана Асабина, которая занимала соответствующую позицию в ОВС застройщиков.

Источник: Википедия страхования, 26.09.16