kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

 

Krymova O

Наблюдательный совет Национальной перестраховочной компании (НПК) одобрил кандидатуру Ольги Крымовой на должность финансового директора компании. Теперь в новую команду вошла бывший финансовый директор «СОГАЗа» О.Крымова, она станет финансовым директором дочерней структуры Банка России.

Источник напомнил, что в настоящее время О.Крымова возглавляет рабочую группу Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по подготовке к переходу страхового рынка на новые форматы бухучета, запланированные Банком России с 2017 года.

С 1995 по 2004 годы О.Крымова работала в Coopers & Lybrand, позднее – в PricewaterhouseCoopers, где занимала должность менеджера отдела аудита. В 2004 году она приступила к работе в ОАО «РОСНО» в должности заместителя финансового директора, управляла деятельностью финансово-экономических служб, организовывала подготовку отчетности по МСФО и управленческой отчетности, курировала проект по разработке единой финансовой системы компании, осуществляла взаимодействие с внешними аудиторами и акционерами по финансовым вопросам. В 2007 году была назначена заместителем генерального директора – финансовым директором «РОСНО». В июле 2011 года она была назначена генеральным директором «РОСНО» (с 13 марта 2011 года – ОАО «СК «Альянс») и руководила компанией в период ее реорганизации до апреля 2012 года.

Заместителем председателя правления АО «СОГАЗ», осуществляющим руководство финансовой деятельностью компании, после ухода О.Крымовой назначен Андрей Федоренко. Он также вошел в состав правления АО «СОГАЗ».

 

 

Заместителем председателя правления АО «СОГАЗ», осуществляющим руководство финансовой деятельностью компании назначен Андрей Федоренко. Он также вошел в состав правления АО «СОГАЗ».

А.Федоренко начал профессиональную карьеру в 2004 году в качестве аналитика в ЗАО «Инвестиционное консалтинговое агентство «Хеджевый фонд». Вскоре перешел на работу в ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит», где занимал должности консультанта-аудитора, старшего консультанта-аудитора отдела аудита финансового сектора, младшего менеджера. С 2008 года работал в ОАО «АБ «Россия» начальником управления финансовой отчетности по МСФО – заместителем директора финансовой дирекции, а в 2010 году возглавил департамент МСФО, говорится в сообщении «СОГАЗа».

В 2012 году он перешел на должность вице-президента, руководителя департамента финансовой отчетности и оценки АО «АБР Менеджмент», а в октябре 2014 года стал заместителем генерального директора компании.

В «СОГАЗе» А.Федоренко будет курировать вопросы финансового планирования, контроля и анализа, бухгалтерского учета и отчетности, а также формирования и контроля исполнения бюджета компании.

 

 

 

 Источник: Википедия страхования, 27.09.2016