В рамках Недели Безопасности, посвященной VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради жизни», сотрудники ГИБДД города Уфы, Башкирского государственного театра кукол и «PPF Страхование жизни» организовали для первоклассников замечательный праздник «Посвящение в пешеходы».
Сотрудники ГИБДД начали мероприятие в Башкирском государственном театре кукол с рассказа о том, какие основные ошибки совершаются на дорогах, почему необходимо пристегиваться ремнями безопасности, и для чего нужны световозвращатели. Потом школьникам показали театрализованный спектакль «Хроника путешествий Нильса»про правила дорожного движения. Он помог ребятам понять и запомнить основные правила безопасного поведения на улице. По окончании спектакля ребят ждал сюрприз: каждому вручили световозвращающий браслет PPF Страхование жизни, который сделает юных пешеходов заметными в темное время суток на дорогах.
В осенне-зимний период световой день резко сокращается, ухудшаются погодные условия, а верхняя одежда с капюшоном заметно ограничивает поле зрения пеших участников дорожного движения. Для предотвращения несчастных случаев на дороге одежда пешеходов, особенно детская, должна быть яркой и обязательно иметь световозвращающие элементы.

Источник: Википедия страхования, 30.09.2016