Благотворительные фонды «Линия жизни» и «Дорога вместе» 2 октября на ВДНХ проведут традиционный ежегодный Забег 5275. Защиту всех участников марафона обеспечит «АльфаСтрахование».
Фонды «Линия жизни» и «Дорога вместе», а также тысячи неравнодушных участников объединились для участия в благотворительном забеге на 5275 и 10550 м, чтобы внести посильный вклад в решение сложных социальных задач.
В забеге примут участие не только любители бега и неравнодушные поклонники здорового образа жизни, но и корпоративные команды, в том числе и команда «АльфаСтрахование». Ведь компания не первый год поддерживает инициативу фондов и выступает официальным страховщиком мероприятия, обеспечивая защиту всех участников марафона.
«Благотворительные марафоны популярны во всем мире и нам особенно приятно, что с каждым годом участие в них принимает все больше россиян. «АльфаСтрахование» поддерживает Забег 5275 не первый год и рада внести свой вклад в организацию этой инициативы, — говорит Татьяна Пучкова, заместитель генерального директора компании «АльфаСтрахование». – На таких мероприятиях всегда царит атмосфера понимания и доброты, которая объединяет самых разных людей и позволяет им стать частью по-настоящему нужного и полезного дела».
 Желанными гостями станут не только взрослые, но и дети. Для малышей в возрасте до 6 лет организован детский старт на 300 м, 7-13 лет — на 1 км. Все пожертвования, полученные от участников Забега, будут направлены на реализацию программ фондов-организаторов.

Источник: Википедия страхования, 30.09.2016