makcЗависимость банкострахования от кредитования значительно снизилась. Сейчас наблюдается переход от кредитного страхования к некредитному. Банки и страховые компании постепенно адаптируются к текущим условиям, фокусируясь на новых продуктах и зонах роста.
Такое мнение высказала руководитель департамента по работе с партнерами СК «МАКС» Екатерина Литвинова, выступая на состоявшейся в Москве конференции по страхованию «2-nd Annual Bancassurance Conference Russia».
По ее мнению, в сегменте некредитного банкострахования в настоящее время отмечается прирост страховых взносов по всем направлениям. В частности, хорошую динамику показывают коробочные продуты по страхованию имущества физических лиц, страхованию жизни и здоровья, в том числе в случае диагностирования критических заболеваний. Наблюдается рост также и в коробочном страховании имущества и гражданской ответственности юридических лиц.
В своем выступлении Е.Литвинова отметила, что «в текущих условиях рынок быстро трансформируется, клиентские потребности меняются и важно понимать, что нужно клиенту сегодня и что его мотивирует купить именно наш продукт».
«Только так, шаг за шагом, постепенно расширяя линейку коробочных продуктов, повышая уровень обслуживания и финансовой грамотности, а также предлагая дополнительные преимущества и сервисы, можно достигнуть более высокой степени проникновения некредитного страхования», — подчеркнула Е.Литвинова.
Конференция «2-nd Annual Bancassurance Conference Russia» прошла в отеле «Хилтон Ленинградская» в Москве. В мероприятии приняли участие представители крупных банков, страховых компаний и финансовых организаций.

Источник: Википедия страхования, 12.10.2016