Росгосстрах заключил договор страхования с крупной компанией, осуществляющей деятельность на рынке лизинговых услуг. В рамках договора до 31 декабря 2022 года страховой защитой будут обеспечены современные трамваи модели 71-623-03, которые выйдут на маршруты в Волгограде в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018.
Первые 6 новых трамваев уже обеспечены защитой компании Росгосстрах по договору страхования средств железнодорожного транспорта от их повреждения, утраты и гибели. Сумма ответственности Росгосстраха составила более 106 млн рублей.
«Волгоград входит в число городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года. В связи с этим преображается городская среда, в том числе транспортная инфраструктура, — говорит директор управления страхования транспортных операторов Департамента транспортного страхования компании Росгосстрах Андрей Кузнецов. — Мы видим, что обновляются парки городского транспорта, и транспортники стремятся обеспечить новую технику страховой защитой. Зная о надежности нашей компании, большинство клиентов доверяют страховую защиту своего имущества именно Росгосстраху. Обладая огромным опытом в предоставлении страховых услуг, мы обеспечиваем высокий уровень сервиса как при заключении и сопровождении договора, так и при урегулировании убытков».

Источник: Википедия страхования, 17.04.2018