Промсвязьбанк предлагает розничным клиентам при оформлении потребительского кредита подключиться к программе добровольного страхования «Защита заемщика» с единовременной схемой оплаты комиссии.

 

Согласно новым условиям программы, теперь комиссию по страховому полису можно оплатить одним платежом в начале срока кредитования. Единовременная оплата комиссии позволит клиентам почти в 6 раз снизить расходы на страховку по сравнению с ежемесячной схемой оплаты, говорится в сообщении банка.

Срок страхования начинается с даты заключения договора о добровольном страховании заемщика, а не с первого числа следующего месяца, как это было предусмотрено при ежемесячном страховании.

Оплата услуги страхования осуществляется за счет кредитных средств (в рассрочку), что позволяет клиенту не тратить дополнительные деньги.

Страховая сумма не уменьшается в течение срока кредитования, что позволит клиенту/наследникам при наступлении страхового случая в полном объеме воспользоваться денежными средствами.

Присоединение к программе страхования «Защита заемщика» также позволяет клиенту дополнительно подключиться к программе кредитования Positive selection, при соблюдении условий которой в течение трех лет процентная ставка по кредиту ежегодно может уменьшаться на 1%.

При досрочном погашении кредита финансовая защита по программе страхования сохраняется до даты планового погашения задолженности. Партнерами программы являются страховые компании ЗАО «СК «Авива», ЗАО «СК «АИГ» (ранее – «Чартис»), ООО «СК «Альянс РОСНО Жизнь».

Источник: Википедия страхования, 13.03.13