Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Псковской области в четвертый раз уличило в недобросовестной конкуренции страховую компанию ОАО «ГСК «Югория». Об этом сегодня, 7 сентября, корреспонденту ИА Regnum сообщили в пресс-службе регионального УФАС.

.

 

Как отметили в пресс-службе, в мае 2011 года управление вынесло постановление о назначении административного наказания в отношении ОАО «ГСК «Югория», которым признало общество виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.33 КоАП РФ «Недобросовестная конкуренция», и наложило штраф в размере 200000 рублей.

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении в отношении ОАО «ГСК «Югория» послужило вступившее в силу решение комиссии Псковского УФАС России, в соответствии с которым ОАО «ГСК «Югория» было признано нарушившим часть 1 статьи 14 Федерального закона РФ «О защите конкуренции».

«Нарушение выразилось в недобросовестной конкуренции при участии в открытом конкурсе, проведенном Управлением Федеральной миграционной службы России по Псковской области (УФМС), на право заключения государственного контракта на предоставление услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств для нужд УФМС России, путем незаконного занижения размера страховой премии в поданной заявке на участие в конкурсе», – пояснили в пресс-службе.

Общество обратилось в Арбитражный суд Псковской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Псковского УФАС о назначении административного наказания.

30 июня 2011 года решением Арбитражного суда Псковской области обществу было снижено наказание до 100000 рублей. Решение арбитражного суда было обжаловано ОАО «ГСК «Югория» в апелляционном порядке. В конце августа Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда Псковской области без изменения, а апелляционную жалобу ОАО «ГСК «Югория» – без удовлетворения.

Как отметили в пресс-службе, в 2009 году за подобное нарушение ОАО «ГСК «Югория» трижды привлекалось к административной ответственности и заплатило штраф в размере 300 тысяч рублей.

Источник: Regnum, 07.09.11