Российская страховая компания «Ренессанс Страхование» начинает прием документов от клиентов болгарской туристической фирмы «Алма Тур-СПБ», сообщает страховщик.

.

 

Ответственность туроператора застрахована в компании на 60 млн рублей. В пределах этой суммы туристам гарантировано возмещение реального ущерба, который возник в результате неисполнения турфирмой своих обязательств в рамках пакетного тура.

«Ренессанс» заявляет о готовности возместить стоимость оплаченных, но не оказанных услуг, в том числе для туристов, отменивших свой вылет в Болгарию после 9 сентября 2011 года в связи со сложившейся ситуацией, а также расходов туристов по непредвиденной эвакуации из Болгарии после этой даты.

9 сентября 900 россиян застряли в аэропортах Бургаса и Варны. Причиной задержки туристов стал конфликт между отправившей их компанией «Алма Тур» и болгарским национальным авиаперевозчиком Bulgarian Air. В течение нескольких дней туристы выбирались из Болгарии самостоятельно, покупая билеты на другие самолеты. На 14 сентября в Болгарии оставались около сотни туристов «Алма Тур», которые были вывезены самолетами различных авиакомпаний.

Источник: BFM.ru, 19.09.11