rgsКалининградский филиал компании «Росгосстрах» заключил договоры обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (ОСГОП), работающих в городах: Озерск, Советск, Мамоново, Багратионовск, Славск, Гвардейск, Зеленоградск, Светлогорск, Гурьевск.

В рамках договоров застрахована ответственность транспортных компаний, осуществляющих городские, междугородние, пригородные и международные перевозки, школьные автобусы и транспорт общественных организаций. Под защитой «Росгосстраха» находится автопарк, состоящий из более чем 400 транспортных средств.

«Перевозчики, соразмерив возможные суммы выплат ущерба в случае аварии и страховой тариф, выбрали надежную компанию для финансового обеспечения своей ответственности за гибель, травмы и порчу имущества пассажиров», – отметил заместитель директора филиала по корпоративному страхованию компании «Росгосстрах» в Калининградской области Армен Мурадянц.

В рамках ОСГОП страховая сумма по риску за причинение вреда жизни одному пассажиру составляет 2,025 млн рублей, за причинение вреда здоровью – 2 млн рублей и за причинение вреда имуществу – 23 тыс. рублей.

Источник: Википедия страхования, 24.06.13