kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 Akimov SP

Акимов Сергей Петрович приступил к работе в страховой компании «Согласие» в должности заместителя генерального директора – операционного директора. В зону его ответственности будет входить операционный блок, ИТ и административно-хозяйственное управление. Перед ним поставлены задачи по реализации стратегических проектов по внедрению единой страховой системы и оптимизации процессов филиалов.

Сергей Акимов родился в 1978 году в Москве. В 2000 году окончил Московский государственный университет, факультет вычислительной математики и кибернетики. В 2008 году получил дополнительное бизнес-образование – Master of Business Administration в Стокгольмской школе экономики по программе General management.

Свою карьеру в страховании Сергей Акимов начал строить с 2001 года в ЗАО «СК «Цюрих», где за 8 лет работы прошел ступени карьерного роста от заместителя начальника финансового отдела до заместителя финансового директора – начальника операционно-финансового отдела. В 2009 году он перешел работать в ОАО «СК МСК» на позицию заместителя директора операционного блока – руководителя проектного офиса. В мае 2012 года был назначен руководителем операционного блока, исполнительным вице-президентом ОАО «СГ МСК». Под его руководством был успешно реализован проект оптимизации филиальной сети компании, а также проект по повышению эффективности деятельности филиальной сети СГ МСК за счет внедрения единых ИТ-систем.

 Semenkov VV

Семеньков Вадим Валерьевич назначен начальником управления страхования космических и авиационных рисков ОСАО «Ингосстрах». В новой должности перед ним поставлены задачи по совершенствованию страховых продуктов, отвечающих интересам аэрокосмической отрасли, и дальнейшему наращиванию доли компании на рынке.

Вадим Семеньков родился в 1968 году в Москве. В 1993 году окончил международно-правовой факультет Московского государственного института международных отношений. В 2012 году окончил Московскую школу экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, получив диплом магистра экономики.

В страховой сфере Вадим Семеньков работает уже более 17 лет. С 1996 по 2006 гг. занимал различные должности в управлении страхования судов и ответственности судовладельцев ОСАО «Ингосстрах». В 2008 г. возглавил в компании управление урегулирования убытков по страхованию специальных рисков, в компетенцию которого входит урегулирование убытков по страхованию судов и ответственности судовладельцев, грузов, транспортных операторов, авиационных и космических рисков. В сентябре 2013 г. назначен начальником управления страхования космических и авиационных рисков ОСАО «Ингосстрах». Является действующим участником международных страховых союзов и ассоциаций. Имеет большой опыт урегулирования убытков в морском, авиационном и космическом страховании. При его активном участии были урегулированы сотни страховых случаев. В.Семеньков обладает экспертными знаниями в области страхования специальных рисков, глубоким пониманием специфики и особенностей вышеуказанных сегментов страхового рынка, знаком с мировым опытом и передовыми достижениями в сфере авиакосмического и морского страхования.

Чмаро Римма Равилевна назначена Советом директоров ОАО «СК «БАСК» на должность генерального директора компании с 31 августа 2013 г.

Римма Чмаро родилась 25 октября 1965 г. в г. Белове Кемеровской области. В 1994 г. окончила Московский коммерческий университет по специальности «Экономика и управление в торговле и общественном питании».

В ОАО «СК «БАСК» работает с 19 января 2001 г. Основные должности за последние 5 лет:

– с 2008 г. по 30.06.2008 – директор по страхованию дирекции по страхованию Межрегионального центра ОАО «СК «БАСК»;

– с 01.07.2008 по 03.05.2009 – заместитель директора Межрегионального центра ОАО «СК «БАСК»;

– с 04.05.2009 по 11.01.2012 – директор Межрегионального центра ОАО «СК «БАСК»;

– с 12.01.2012 по 31.08.2013 – заместитель генерального директора ОАО «СК «БАСК»;

– с 31.08.2013 по настоящее время – генеральный директор ОАО «СК «БАСК».

Замужем, воспитывает 2 детей.

Источник: Википедия страхования, 23.09.13