«Выплаты пострадавшим пассажирам автобуса, попавшим в ДТП в одном из районов Выборга, составят до 2 млн рублей каждому, в зависимости от степени тяжести полученных травм. Для получения компенсации потерпевшие должны обратиться в страховую компанию», – сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Напомним, инцидент произошел 10 ноября на Петровской площади города Выборга. В результате лобового столкновения легкового автомобиля с рейсовым автобусом 8 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в центральную районную больницу города.

Рейсовый автобус, попавший в ДТП, принадлежит компании ООО «Транслайн». По данным автоматизированной информационной системы НССО ответственность компании по закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) застрахована в ОАО «СГ МСК». «Договор обязательного страхования перевозчика действует с 01.04.2013 по 31.03.2014 г., что гарантирует выплаты всем пострадавшим пассажирам», – подчеркнул Андрей Юрьев.

В СГ МСК подтвердили действие договора страхования и сообщили о готовности принимать заявления от пассажиров для скорейшего осуществления выплат.

Источник: Википедия страхования, 12.11.13