Входящий в группу «РЕСО» Негосударственный пенсионный фонд «СберФонд РЕСО» получил рейтинг надежности «АА+» (очень высокая надежность, первый уровень) от «Национального рейтингового агентства».

Высокий рейтинг подтверждают результаты деятельности фонда в текущем году. Так, по итогам 9 месяцев 2013 года по показателю прироста размера пенсионных накоплений он вошел в тройку лидеров: на конец сентября пенсионные накопления, находящиеся под управлением фонда, достигли 12,5 млрд рублей, а прирост к показателям прошлого года составил 108%.

Показатели прироста среднего пенсионного счета также являются одними из самых высоких на рынке, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли в среднем более чем на 30%. Доходность НПФ «СберФонд РЕСО» на начало октября составила 9,99% годовых, что значительно опережает уровень инфляции в стране за тот же период.

В настоящее время клиентами «СберФонда РЕСО» являются свыше 450 тысяч человек.

«Национальное рейтинговое агентство» впервые провело оценку деятельности нашего фонда. Присвоение столь высокого рейтинга надежности говорит о действительной защищенности средств под управлением «СберФонда РЕСО». Обладая значительным потенциалом развития, мы постараемся оправдать доверие людей и сделаем все возможное, чтобы не только сохранить, но и приумножить пенсионные накопления наших клиентов», – отметил президент НПФ «СберФонд РЕСО» Андрей Неверов.

Источник: Википедия страхования, 17.12.13