kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 Burchenko AE

Бурченко Александр Евгеньевич назначен на должность заместителя председателя Правления СОАО «Русский страховой центр» (РСЦ). Он будет решать в компании вопросы, связанные с расширением региональной сети и ее выведением на качественно новый уровень развития.

Александр Бурченко родился 15 июня 1962 года в Приморском крае. В 1983 году окончил Высшее пограничное командное училище КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского, а в 1993 году – Военную академию имени М.В. Фрунзе, имеет воинское звание подполковник запаса.

В страховании – с 1997 года. На протяжении последних лет Александр Бурченко занимал руководящие должности в таких крупных российских страховых компаниях, как «Военно-страховая компания», «Промышленно-страховая компания», «МАКС», «Оранта» и других.

Александр Бурченко женат, воспитывает дочь, увлекается видео- и фотосъемкой.

Гусарова Елена Валерьевна возглавила новое агентство по продаже страховых продуктов для физических и юридических лиц филиала «Альянс-Иркутск» в городе Усолье-Сибирское.

Г-жа Гусарова работает на рынке страхования с 2004 года и в 2013 году пришла в СК «Альянс». Ранее возглавляла филиал СГ МСК и допофис СК «Надежда» в Усолье-Сибирском.

 Ishbulatova G

Ишбулатова Гульнара Рифовна назначена директором нового Центра корпоративного страхования, открытого на базе филиала ЗАО «МАКС» в г. Уфе.

Г-жа Ишбулатова родилась 16 ноября 1976 года. Окончила заочное отделение Экономического факультета Башкирского государственного аграрного университета (бывш. БСХИ). Имеет успешный опыт работы по данному направлению в уфимских подразделениях федеральных страховщиков, в том числе СГ МСК и «Первое РСО».

 Postupaev S

Поступаев Сергей Юрьевич назначен директором управления банкострахования «БИН Страхования». Его профессиональная деятельность на этом посту будет сосредоточена на развитии направления bank insurance, построении бизнес-процессов, обеспечении финансовой эффективности направления и выполнении плановых показателей.

Сергей Поступаев в 1988 году окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «инженер-энергетик». В 2005 году окончил Хабаровскую академию экономики и финансов по специальности «Менеджмент».

Карьера г-на Поступаева в финансовом секторе началась в 1999 году. До своего назначения в «БИН Страховании» он работал в Сбербанке России, Бинбанке, Восточном Экспресс Банке.

 Revin SV

Ревин Сергей Валерьевич назначен исполнительным директором Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «РГС».

Сергей Ревин родился 18 июля 1978 года в г. Армавире Краснодарского края. В 2000 г. окончил Армавирскую государственную педагогическую академию (бывш. АГПУ, АГПИ), в 2009-м – Академию труда и социальных отношений.

Более 10 лет работал в системе Пенсионного фонда России (ПФР), в частности, на руководящих должностях в отделении ПФР по Москве и Московской области и в Департаменте организации и контроля инвестиционных процессов ПФР. Последние пять лет возглавлял самое крупное Управление организации и учета процесса инвестирования по объему принятых документов по обязательному пенсионному страхованию, поступивших во все региональные отделения ПФР от организаций-трансферагентов и негосударственных пенсионных фондов.

Сергей Ревин занимался вопросами организации запуска государственной программы софинансирования пенсии и процесса выплат пенсионных накоплений в Московском регионе. Под его руководством успешно внедрена система предоставления договоров ОПС с использованием технологии штрих-кодирования как элемента полноценного перехода к электронному документообороту при взаимодействии между ПФР и НПФ. В 2013 г. ОПФР по Москве и Московской области награждено Дипломом Пенсионного фонда России «Лучшее Отделение ПФР по организации работ, обеспечивающей учет и инвестирование пенсионных накоплений за 2012 г.».

Перед новым исполнительным директором стоят задачи унифицировать бизнес-процессы для продвижения продуктов, организации выплат и информационного обмена, обеспечить участие НПФ «РГС» в развитии социально-экономической сферы регионов посредством долгосрочных инвестиций с учетом долгосрочной специфики пенсионных продуктов, а также оптимизировать систему клиентского сервиса.

Сергей Ревин имеет квалификационные аттестаты ФСФР серий 5.0 и 7.0, прошел обучение в Академии госслужбы при президенте РФ по программе «Государственное и муниципальное управление». Награжден благодарностью председателя правления ПФР и почетным знаком «Отличник ПФР».

Ранее занимавший пост руководителя НПФ «РГС» Бондаренко Александр Васильевич будет курировать деятельность фонда со стороны группы компаний «Росгосстрах» наряду с развитием бизнеса по страхованию жизни.

 bin strahovanie

В рамках реализации стратегических планов по синхронизации структур регионального управления с действующей моделью Бинбанка в ООО «БИН Страхование» завершилась процедура по созданию 7 региональных центров: Западного, Приволжского, Средневолжского, Уральского, Сибирского, Южного и Центрального.

Средневолжский центр возглавил Денис Кондратьев, Уральский – Евгений Березкин, Сибирский – Вера Воробьева, Западный – Максим Русяновский, Приволжский – Денис Попов, Центральный – Игорь Кружалин, Южный – Лариса Шекалова.

Источник: Википедия страхования, 23.12.13