rgs20–21 января 2014 года в Краснодаре и некоторых районах Краснодарского края прошел ледяной дождь, в результате которого образовался толстый слой льда на деревьях и проводах. Наиболее сильно от удара стихии пострадали Славянский, Темрюкский, Белореченский, Красноармейский, Крымский и Абинский районы, а также г. Краснодар.

В результате повреждения проводов упавшими деревьями без электроэнергии остались тысячи жителей юго-западных районов Краснодарского края. Из-за обледенения возникли перебои в работе общественного транспорта, количество поваленных деревьев и крупных веток исчисляется тысячами. Многие автовладельцы пострадали от падения обледенелых деревьев и веток на автомобили.

«Росгосстрах» в Краснодарском крае начал прием заявлений от пострадавших в результате сложных погодных условий. В региональный центр урегулирования компании «Росгосстрах» уже начали обращаться первые потерпевшие.

«Мы готовы принять всех клиентов компании. Во избежание очередей прием документов по каско ведется в выделенном пункте урегулирования по адресу: ул. Филатова, д. 22А. Офис работает с 9:00 до 18:00 без перерыва, – говорит начальник центра урегулирования убытков компании «Росгосстрах» в Краснодарском крае Виталий Чумаченко. – Повреждение автомобиля в результате падения деревьев из-за плохих погодных условий является страховым случаем для владельцев полисов автокаско и входит в стандартный пакет страховых рисков».

Источник: Википедия страхования, 23.01.14