kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Baginsky DS

Багинский Дмитрий Сергеевич назначен заместителем генерального директора СК «Сбербанк страхование».

Г-н Багинский окончил Национальный исследовательский университет – Высшую школу экономики и American Institute of Business and Economics. Работал в Общественной палате РФ главным аналитиком информационно-аналитического центра, в страховой группе «Капиталъ» директором по маркетингу, в «ВТБ Страховании» заместителем директора по рознице, являлся генеральным директором и соучредителем компании Four Pro. В последнее время занимал должность руководителя управления маркетинга и развития бизнеса «Сбербанк страхования».

На позиции заместителя генерального директора в зону ответственности г-на Багинского вошли такие направления, как маркетинг, рекрутинг и развитие персонала.

gamov a

Гамов Антон Игоревич назначен заместителем операционного директора СК «Сбербанк страхование».

Г-н Гамов родился в 1977 г. в г. Тюмени. В 1999 г. окончил Московский государственный институт электронной техники в г. Зеленограде по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети».

Свою профессиональную деятельность начал в ООО «Протек Флэгшип ЛЛС» в 2000 г. ведущим разработчиком биллинговых систем для сотовой связи. С 2003 г. перешел на работу в СК «РОСНО», где до 2007 г. прошел путь от начальника отдела обработки страховой документации физических лиц до директора департамента поддержки продаж и директора департамента развития каналов продаж. В период с 2007 по 2010 гг. работал в ОАО «МТС» на должности заместителя директора департамента CRM, продаж и обслуживания; в ОСАО «Россия», где занимал позицию директора департамента организации продаж, после чего вернулся на работу в РОСНО на должность заместителя директора по продажам. С июля 2011 г. работал в группе «Онэксим» на позиции заместителя исполнительного директора, курируя вопросы реализации IT-стратегии и оптимизации операционной деятельности компании «Согласие». С мая 2012 г. возглавил департамент по операционной поддержке бизнеса. 01.10.2012 г. был назначен на должность заместителя генерального директора по операционной поддержке бизнеса СК «Согласие».

Dengin PV

Деньгин Павел Валентинович назначен заместителем директора по продуктам СК «Сбербанк страхование».

Г-н Деньгин родился 12 января 1984 г. В 2007 году окончил Высшую школу экономики по специальности «Управление рисками и страхование».

Работает в финансовой сфере более 9 лет, начав свой карьерный путь в июле 2004 г. с позиции страхового агента в СК «РОСНО». С июля 2011 г. по июнь 2012 г. работал в должности директора департамента инвестиционно-страховых продуктов СК «Allianz РОСНО Жизнь».

Г-н Деньгин, ранее руководивший в «Сбербанк страховании» управлением инвестиционных продуктов, теперь будет курировать всю «продуктовую фабрику» компании. В сфере его ответственности будут продуктовые разработки по инвестиционному, накопительному и рисковому страхованию жизни, включая программы для индивидуальных клиентов, встроенные и коробочные программы для массового сегмента и корпоративные программы.

Козлов Василий Николаевич 13 февраля отстранен от должности генерального директора страхового общества «Жива».

Г-н Козлов начал свою трудовую деятельность в 2004 году в ОАО «СОГАЗ», где занимался страхованием СМР. В 2006 г. перешел в ACE European Group (Russia) на должность начальника отдела страхования технических рисков. В 2007 г. получил предложение от ООО «Страховое общество «Помощь» заняться развитием перестрахования. Прошел путь от начальника отдела до заместителя генерального директора, собрал команду профессионалов и вывел компанию на ведущие позиции на рынке перестрахования. В 2012 г. возглавил амбициозный проект по развитию ООО «Страховое общество «Жива».

Кулаков Сергей Валерьевич возглавил Иркутский филиал страхового общества «Сургутнефтегаз».

Г-н Кулаков родился в 1961 г., окончил Иркутский государственный университет по специальности «Радиофизика и электроника» и Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности «Управление персоналом». Карьеру в страховом бизнесе начал в 1992 г. с должности директора ЗАО «СК «Ависта», затем возглавлял филиалы ЗАО «ГУТА-Страхование» и ОАО «СК «Энергия» в Иркутске, филиал ЗАО «Д2 Страхование» в Новосибирске, до назначения в страховом обществе «Сургутнефтегаз» работал заместителем генерального директора ООО «СК «Эверест».

Кущ Андрей Николаевич назначен директором филиала «ВТБ Страхования» в Ставропольском крае. Перед новым руководителем поставлены задачи повышения эффективности работы филиала, увеличения продаж по ключевым видам страхования, увеличение доли страховой компании на рынке региона.

Г-н Кущ окончил Ставропольский государственный университет по специальности «Региональная экономика и территориальное управление». Карьеру на страховом рынке начал в 2007 г., занимался развитием как розничных, так и корпоративных направлений бизнеса. С 2012 г. возглавлял филиал компании «АльфаСтрахование» в Ставрополе.

Rudakov AA

Рудаков Андрей Александрович назначен директором нового филиала «ВТБ Страхования» в Архангельске. Перед руководителем поставлены задачи выстраивания эффективной работы филиала с группой «ВТБ», развития продаж в корпоративном блоке, а также повышения продаж в розничном сегменте.

Г-н Рудаков родился 20 июля 1974 г., окончил Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «Финансовый менеджмент», а также Президентскую программу подготовки управленческих кадров. Карьеру в страховании начал в 1996 г. в системе «Росгосстраха». С 2006 г. возглавлял Архангельский филиал Государственной страховой компании «Югория».

Shaposhnikov DV

Шапошников Дмитрий Валерьевич назначен начальником управления страхования финансовых институтов и партнеров департамента корпоративного бизнеса ОСАО «Ингосстрах». В новой должности он будет курировать вопросы страхования залогового и лизингового имущества юридических лиц, страхование собственных рисков финансовых институтов, а также вопросы взаимодействия со страховыми посредниками по линии корпоративного страхования.

Г-н Шапошников родился в 1980 г. в Москве. В 2002 г. окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит» (специализация «Страхование»).

Карьеру в страховой сфере г-н Шапошников начал в 2000 г. в ОАО «Межрегионгарант» (сейчас ОАО «Страховая группа «Спасские ворота»). В 2003 г. пришел в ОСАО «Ингосстрах» на должность экономиста сектора страхования залогов. С 2006 г. работал заместителем начальника отдела страхования финансовых институтов, затем начальником отдела. В 2012 г. был назначен заместителем начальника управления страхования финансовых институтов, а в 2014 г. – начальником управления страхования финансовых институтов и партнеров департамента корпоративного бизнеса ОСАО «Ингосстрах».

Источник: Википедия страхования, 17.02.14