rgsИменная аудитория компании «Росгосстрах» открыта в ГБОУ среднего профессионального образования Свердловской области «Екатеринбургский политехникум», который, в том числе, ведет обучение по специальности «Страховое дело».

В торжественном мероприятии приняли участие студенты и педагоги, которых поздравили директор филиала компании «Росгосстрах» в Свердловской области Вадим Каточиков и директор Екатеринбургского политехникума Андрей Козлов.

«Росгосстрах» в Свердловской области и Екатеринбургский политехникум связывают давние партнерские отношения. Лучшие студенты учебного заведения участвуют в конкурсах научных работ, стипендиальных программах, организованных страховой компанией, а также проходят практику в ее подразделениях. «Рынок финансовых услуг активно растет, нашей отрасли нужны новые грамотные специалисты, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Свердловской области Вадим Каточиков. – Поэтому мы активно сотрудничаем с учебными заведениями, помогаем в обучении и адаптации подающих надежды страховщиков. За последние годы в филиале прошли практику десятки студентов. Лучшие из них начали свою карьеру в нашем коллективе».

В именной аудитории компании «Росгосстрах» будут проходить лекции и практические занятия по страховым дисциплинам. Наряду со стендами, оформленными в корпоративном стиле, аудитория укомплектована необходимой аппаратурой, а также подаренной политехникуму компанией библиотечкой страховой литературы.

Источник: Википедия страхования, 01.03.14