«АльфаСтрахование» выиграло тендер одного из важнейших энергоснабжающих предприятий Новороссийска – «Юггазсервиса» на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте. Договор заключен сроком на один год. Страховая сумма по договору составила 85 млн рублей, страховая премия – 128,4 тыс. рублей.

Краснодарский филиал «АльфаСтрахования» выиграл тендер ОАО «Юггазсервис» на право оказания в 2014 году услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте. Страховая премия по договору составила 128,4 тыс. рублей, страховая сумма – 85 млн рублей. Договор заключен сроком на один год.

Согласно договору, застрахованы сети газоснабжения Новороссийска (на сумму в 25 млн рублей, страховая премия – 42,5 тыс. рублей), Натухаевского и Раевского сельских округов (на 25 млн рублей, страховая премия – 42,5 тыс. рублей), Верхнебаканского сельского округа (на 25 млн рублей, страховая премия – 35 тыс. рублей), а также транспортный участок (на 10 млн рублей, страховая премия – 8,4 тыс. рублей).

Основными направлениями деятельности компании «Юггазсервис» является эксплуатация и монтаж систем газоснабжения и обеспечение безопасного, безаварийного и бесперебойного снабжения газом потребителей Новороссийска.

«Последствия аварий на опасных объектах могут быть необратимыми, а ущерб непосильным для предприятий. Федеральный закон №225-ФЗ, вступивший в силу с 1 января 2012 года, способствует развитию промышленной и экологической безопасности, а страховой полис гарантирует покрытие ответственности владельца опасного объекта в случае ущерба, – комментирует Кирилл Лукьянов, директор Краснодарского филиала компании «АльфаСтрахование». – Наша компания является одним из ведущих игроков рынка страхования опасных производственных объектов и входит в топ-5 страховщиков опасных объектов. С «Юггазсервисом» мы работаем не первый год, в прошлом году «АльфаСтрахование» стало победителем тендера на страхование автопарка предприятия».

Источник: Википедия страхования, 31.03.14