gefestСтраховое акционерное общество «Гефест» застраховало проведение работ по инженерному обеспечению и благоустройству двух строящихся многоквартирных жилых домов на улице Вишневая в Центральном районе города Сочи. Страховая сумма по договору страхования строительно-монтажных рисков составила 111 млн руб.

По договору застраховано проведение работ по электроснабжению, освещению, установке наружных сетей связи, ливневой канализации, сетей водоснабжения, газоснабжению и другие.

В страховое покрытие включены риски непреднамеренного нарушения норм и правил производства работ лицами, не являющимися ответственными за организацию и проведение работ, ошибок проектирования, противоправных действий третьих лиц, пожара (включая ущерб, причиненный мерами пожаротушения), дождя, стихийных бедствий, взрыва и многие другие.

Также застрахована гражданская ответственность заказчика, его обязанность возместить вред личности или имуществу физического лица, имуществу юридического лица, а также выплатить компенсацию сверх возмещения вреда, если это предусмотрено действующим законодательством РФ, причиненный при выполнении строительно-монтажных работ на объекте.

Источник: Википедия страхования, 01.04.14