makcСтраховая группа «МАКС» планирует работать в Республике Крым и в г. Севастополе. Для этого в настоящее время вносятся изменения в Уставы ЗАО «МАКС» и ЗАО «МАКС-М» с включением в них филиалов на указанной территории. Сейчас группа специалистов компании уже выехала в Симферополь для определения мест расположения филиалов и набора сотрудников.

Генеральный директор страховой группы «МАКС» Надежда Мартьянова отмечает: «Очень важно, чтобы наши новые соотечественники как можно скорее почувствовали себя полноценными гражданами России. И в этом случае экономическая сторона вопроса, например, рассуждения о высокой убыточности ОСАГО должны уйти на задний план. Главное сейчас – в полной мере реализовать социальную поддержку жителей Крыма и Севастополя.

Задача компании «МАКС» – работа по всем видам страховых продуктов с целью обеспечения качественной страховой защиты жителей новых регионов, и здесь особых трудностей наши специалисты не видят, так как организация филиалов – это постоянная работа компании.

Больше беспокойства у нас вызывает, безусловно, организация медицинского страхования в Крыму. Здесь предстоит большая работа, потому что Украина не имела закона об ОМС и принципы работы ее здравоохранения передовыми назвать нельзя.

Однако наша компания в октябре 1992 года первой получила лицензию на осуществление обязательного медицинского страхования, и в течение 1993 года именно мы готовили медицинские учреждения к работе в ОМС. В компании «МАКС-М» трудятся специалисты высочайшего уровня квалификации и это, безусловно, поможет нам в этой ситуации. Организация территориальных фондов ОМС в Республике Крым и Севастополе будет для нас сигналом для начала полномасштабной работы в этом новом регионе Российской Федерации».

Источник: Википедия страхования, 07.04.14