gefest7 апреля Страховое акционерное общество «Гефест» в центральном офисе организовало и провело семинар для страховых и перестраховочных компаний на тему «Особенности андеррайтинга и урегулирования убытков в страховании строительно-монтажных и имущественных рисков».

О проблемах и перспективах корпоративного имущественного страхования и страхования строительно-монтажных рисков рассказал заместитель генерального директора САО «Гефест» Николай Николенко, в своем выступлении он акцентировал внимание на последних трендах данных видов страхования и перестрахования в России.

Также об урегулировании убытков по страхованию строительно-монтажных рисков на примере компании, в частности, на Олимпийских строительных объектах, рассказал начальник управления технических рисков САО «Гефест» Сергей Московских.

В заключительной части мероприятия выступила заместитель директора департамента андеррайтинга и перестрахования Ольга Бондаренко, в своем выступлении она затронула тему об основных подходах при оценке рисков в страховании и перестраховании имущества юридических лиц.

«Наша компания и дальше планирует организовывать и проводить для всех коллег и партнеров подобные семинары, которые позволяют обменяться опытом, обсудить важные проблемы развития страховой отрасли, в том числе и перестрахования. Мы приглашаем всех к дискуссии на площадке САО «Гефест», – отметил заместитель генерального директора САО «Гефест» Николай Николенко.

Источник: Википедия страхования, 10.04.14